«Адмирал» победил сильнейшую команду Востока

«Адмирал» победил сильнейшую команду Востока. Сыгран третий матч домашней серии на «Фетисов Арене», результат – 2:1. Приморцы записали на свой счет победу над еще одним претендентом на Кубок Гагарина — магнитогорским «Металлургом».

В первые минуты встречи команды старались не взвинчивать темп игры. На пятой минуте «Адмирал» выдал серию атак, которые увенчались точным попаданием в ворота соперника — 1:0. Несмотря на попытки «Металлурга» исправить положение, больше в первом периоде голов не было.

Вторая шайба попала в ворота гостей в результате штрафного удара за 11 минут до финальной сирены – 2:0. Ответ «сталеваров» последовал незамедлительно, и счет стал 2:1. Хоккеисты «Металлурга» старательно отыгрывали дефицит, но даже оставшись вчетвером, приморцы выдержали. В непростой схватке «Адмирал» обыграл сильнейший клуб Восточной Конференции, исход матча – 2:1, сообщает Приморская газета.