«Нефтехимик» обошел «Адмирал» со счетом 6:5

Победа подняла нижнекамцев на четвертое место в турнирной таблице дивизиона «Восток».

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в серии буллитов победил владивостокский «Адмирал» со счетом 6:5.

Уступая 1:3, нижнекамцы сравняли счёт, вышли вперед и оторвались на две шайбы в третьем периоде – и умудрились растерять преимущество, добившись победы только в серии послематчевых бросков, сообщает КХЛ.

При счете 5:3 показалось, что гости уже не способны навязать сопернику борьбу, но «Адмиралу» помог случай. Молодой голкипер Александр Судницын не справился с броском из-за синей линии Егора Антропова: шайба, вылетев из-под защитника, вонзилась в «девятку». А за две минуты до конца третьего периода защита нижнекамцев непостижимым образом позволила Александру Кузнецову спокойно доехать до ворот и переиграть Судницына.

В овертайме при игре в большинстве два великолепных шанса имел Рихард Гюнге и один – Никлас Бергфорс. Оба бросали в упор, но Судницын невероятным образом два броска отразил, а третий поймал намертво.

В серии послематчевых бросков во многом именно игра голкипера «Нефтехимика» помогла хозяевам одержать первую домашнюю победу. Решающая попытка на счету Михаила Анисина.