Владивостокский «Адмирал» одержал первую победу на выезде в Риге

ХК «Адмирал» уверенно переиграл рижский клуб «Динамо» в первой игре очередной выездной серии со счетом 2:5, передает Вл.ру.

Приморские хоккеисты устроили на поле «динамовцев» стартовый штурм, чем приятно удивили местных болельщиков. Рижане уже на четвертой минуте перевели игру в зону «Адмирала», но атака ожиданий не оправдала: после удаления рижского игрока Беговса, Ходжмэн открыл счет. Пропустив гол от Антропова на экваторе поединка, хозяева ослабили хватку, и игра пошла на встречных курсах. Продержавшись в конце первого периода в течение 75 секунд в расстановке 3 на 5, «Адмирал» отправился на перерыв с преимуществом в три очка.

Во втором периоде хозяева поля удвоили усилия против «Адмирала», но голкипер дальневосточников на протяжении всей игры действовал уверенно, а в одном из моментов за приморских игроков сыграла штанга. Не раз у ворот «Адмирала» возникали голевые ситуации, но Иванников всегда отбивал атаки противников.

В начале третьего периода Грачёв прорвал защиту противника и со второй попытки увеличил счет до 4:0 в пользу «Адмирала». И наконец, пятую шайбу в ворота Телльквиста отправил капитан команды приморских игроков, Андрей Никитенко, который праздновал в день матча День рождения.